r
Lobby und Rezeption des ATLANTIC Hotel SAIL City in Bremerhaven
Ansprechpartner

ATLANTIC Hotel SAIL City Crew

In unserem 4-Sterne-Haus bieten wir Ihnen zeitgemäßen Komfort, erstklassigen Service und innovative Gastronomie.

Hoteldirektor Tim Oberdieck

Hoteldirektor

Tim Oberdieck

Tel.: +49 (0) 471 30990-0
Fax: +49 (0) 471 30990-500

Stellvertretende Hoteldirektorin Anja Wagner

Stellvertretende Hoteldirektorin

Anja Wagner

Tel.: +49 (0) 471 30990-0
Fax: +49 (0) 471 30990-500

Verkaufsleiter Dennis Micknaß

Verkaufsleiter

Dennis Micknaß

Tel.: +49 (0) 471 30990-551
Fax: +49 (0) 471 30990-500

dmicknass@atlantic-hotels.de

ATLANTIC Hotels SAIL City Team

Stellvertretende Veranstaltungsverkaufsleitung

Nicole Freitag

Tel. +49 (0) 471 30990-562
Fax: +49 (0) 471 30990-500

nfreitag@atlantic-hotels.de

Cost Controller Dagmar Pichler

Cost Controller

Dagmar Pichler

Tel.: +49 (0) 471 30990-577
Fax: +49 (0) 471 30990-500

dpichler@atlantic-hotels.de

Buchhaltung Ute Rabanus

Buchhaltung

Ute Rabanus

Tel.: +49 (0) 471 30990-554
Fax: +49 (0) 471 30990-500

urabanus@atlantic-hotels.de

Empfangsleitung Pascal Hauser

Empfangsleitung

Pascal Hauser

Tel.: +49 (0) 471 30990-556
Fax: +49 (0) 471 30990-500

phauser@atlantic-hotels.de

Zentrale Zimmerreservierung

Zentrale Zimmerreservierung

Svea Reimann

Tel.: +49 (0) 1806 500-555**
Fax: +49 (0) 471 30990-500

reservierung.ahs@atlantic-hotels.de

Küchenchef Dominik Flettner

Küchenchef

Dominik Flettner

Tel.: +49 (0) 471 30990-532
Fax: +49 (0) 471 30990-500

dflettner@atlantic-hotels.de

Veranstaltungsserviceleitung Sina Warnecke

Veranstaltungsserviceleitung

Sina Warnecke

Tel.: +49 (0) 471 30990-588
Fax: +49 (0) 471 30990-500

swarnecke@atlantic-hotels.de

ATLANTIC Hotels SAIL City Team

Restaurantleiter

Sebastian Schneider

Tel.: +49 (0) 471 30990-599
Fax: +49 (0) 471 30990-500

sschneider@atlantic-hotels.de

ATLANTIC Hotels SAIL City Team

Hausdame

Irene Schustoff

Tel.: +49 (0) 471 30990-544
Fax: +49 (0) 471 30990-500

ischustoff@atlantic-hotels.de

Leiter Hoteltechnik Rainer Liebs

Leiter Haustechnik

Rainer Liebs

Tel.: +49 (0) 471 30990-545
Fax: +49 (0) 471 30990-500

rliebs@atlantic-hotels.de

Kontaktformular

* Pflichtfelder

loading

** 20 ct/Anruf aus dem dt. Festnetz, maximal 60 ct/Anruf aus Mobilfunknetzen

Atlantic Newsletter

loading
b