r
Lobby und Rezeption des ATLANTIC Hotel SAIL City in Bremerhaven
Ansprechpartner

ATLANTIC Hotel Sail City Crew

In unserem 4-Sterne-Haus bieten wir Ihnen zeitgemäßen Komfort, erstklassigen Service und innovative Gastronomie.

Hoteldirektor Tim Oberdieck

Hoteldirektor

Tim Oberdieck

Tel.: +49 (0) 471 30990-0
Fax: +49 (0) 471 30990-500

Stellvertretende Hoteldirektorin Anja Wagner

Stellvertretende Hoteldirektorin

Anja Wagner

Tel.: +49 (0) 471 30990-0
Fax: +49 (0) 471 30990-500

Ansprechpartnerin im Verkauf & Marketing | ATLANTIC Hotel SAIL City Bremerhaven

Repräsentantin Verkauf & Marketing

Sandra Tscharntke

Tel.: +49 (0) 471 30990-250
Fax: +49 (0) 471 30990-500

stscharntke@atlantic-hotels.de

Verkaufsleiter Dennis Micknaß

Leiter Verkauf & Marketing Region Weser-Ems

Dennis Micknaß

Tel.: +49 (0) 471 30990-551
Fax: +49 (0) 471 30990-500

dmicknass@atlantic-hotels.de

ATLANTIC Hotels SAIL City Team

Veranstaltungsverkaufsleitung

Nicole Freitag

Tel.: +49 (0) 471 30990-562
Fax: +49 (0) 471 30990-500

nfreitag@atlantic-hotels.de

Cost Controller Dagmar Pichler

Cost Controller

Dagmar Pichler

Tel.: +49 (0) 471 30990-577
Fax: +49 (0) 471 30990-500

dpichler@atlantic-hotels.de

Buchhaltung Ute Rabanus

Buchhaltung / Projektleitung Betriebliches Gesundheitsmanagement

Ute Rabanus

Tel.: +49 (0) 471 30990-554
Fax: +49 (0) 471 30990-500

urabanus@atlantic-hotels.de

Empfangsleitung Pascal Hauser

Empfangsleitung

Pascal Hauser

Tel.: +49 (0) 471 30990-556
Fax: +49 (0) 471 30990-500

phauser@atlantic-hotels.de

Küchenchef Dominik Flettner

Küchenchef

Dominik Flettner

Tel.: +49 (0) 471 30990-532
Fax: +49 (0) 471 30990-500

dflettner@atlantic-hotels.de

Veranstaltungsserviceleitung Sina Warnecke

Veranstaltungsserviceleitung

Sina Warnecke

Tel.: +49 (0) 471 30990-588
Fax: +49 (0) 471 30990-500

swarnecke@atlantic-hotels.de

ATLANTIC Hotels SAIL City Team

Restaurantleiter

Sebastian Schneider

Tel.: +49 (0) 471 30990-599
Fax: +49 (0) 471 30990-500

sschneider@atlantic-hotels.de

ATLANTIC Hotels SAIL City Team

Hausdame

Irene Schustoff

Tel.: +49 (0) 471 30990-544
Fax: +49 (0) 471 30990-500

ischustoff@atlantic-hotels.de

Leiter Haustechnik

Andy Willmann

Tel.: +49 (0) 471 30990-545
Fax: +49 (0) 471 30990-500

awillmann@atlantic-hotels.de

Kontaktformular

* Pflichtfelder

loading

** 20 ct/Anruf aus dem dt. Festnetz, maximal 60 ct/Anruf aus Mobilfunknetzen

Atlantic Newsletter

Sie möchten über exklusive Angebote und ausgewählte Specials informiert werden und auch gerne die neusten Entwicklungen bei den ATLANTIC Hotels mitverfolgen? Dann melden Sie sich hier für unseren Newsletter an, der etwa alle zwei Monate an Sie verschickt wird.