r
Lobby und Rezeption des ATLANTIC Hotel SAIL City in Bremerhaven
Ansprechpartner

ATLANTIC Hotel Sail City Crew

In unserem 4-Sterne-Haus bieten wir Ihnen zeitgemäßen Komfort, erstklassigen Service und innovative Gastronomie.

Hoteldirektor

Tim Oberdieck

Tel.: +49 (0) 471 30990-0
Fax: +49 (0) 471 30990-552

Stellv. Hoteldirektorin

Anja Wagner

Tel.: +49 (0) 471 30990-599
Fax: +49 (0) 471 30990-552

awagner@atlantic-hotels.de

Empfangsleitung

Pascal Hauser

Tel.: +49 (0) 471 30990-556
Fax: +49 (0) 471 30990-500

phauser@atlantic-hotels.de

Zimmerreservierung

Team

Tel.: +49 (0) 471 30990-555
Fax.: +49 (0) 471 30990-500

reservierung.ahs@atlantic-hotels.de

Verkaufsleiterin

Sandra Tscharntke

Tel.: +49 (0) 471 30990-250
Fax: +49 (0) 471 30990-552

stscharntke@atlantic-hotels.de

Veranstaltungsverkaufsleitung

Nicole Freitag

Tel.: +49 (0) 471 30990-562
Fax: +49 (0) 471 30990-552

nfreitag@atlantic-hotels.de

Verkaufsdirektor Weser-Ems

Dennis Micknaß

Tel.: +49 (0) 471 30990-551
Fax: +49 (0) 471 30990-552

dmicknass@atlantic-hotels.de

Teamassistenz Personal

Daria Mehrkens

Tel.: +49 (0) 471 30990-553
Fax: +49 (0) 471 30990-552

dmehrkens@atlantic-hotels.de

Buchhaltung / Projektleitung Betriebliches Gesundheitsmanagement

Ute Rabanus

Tel.: +49 (0) 471 30990-554
Fax: +49 (0) 471 30990-552

urabanus@atlantic-hotels.de

Küchenchef

Dominik Flettner

Tel.: +49 (0) 471 30990-532
Fax: +49 (0) 471 30990-552

dflettner@atlantic-hotels.de

Stellvertretender Restaurantleiter

Nico Fränzel

Tel.: +49 471 30990-577
Fax:+49 471 30990-552

nfraenzel@atlantic-hotels.de

Veranstaltungsserviceleitung

Joshua von Glahn

Tel.: +49 (0) 471 30990-588
Fax: +49 (0) 471 30990-552

jvonglahn@atlantic-hotels.de

Hausdame

Irene Schustoff

Tel.: +49 (0) 471 30990-544
Fax: +49 (0) 471 30990-552

ischustoff@atlantic-hotels.de

Leiter Haustechnik

Andy Willmann

Tel.: +49 (0) 471 30990-545
Fax: +49 (0) 471 30990-552

awillmann@atlantic-hotels.de

ATLANTIC Kontaktformular


* Pflichtfelder

** 20 ct/Anruf aus dem dt. Festnetz, maximal 60 ct/Anruf aus Mobilfunknetzen

Atlantic Newsletter

Sie möchten über exklusive Angebote und ausgewählte Specials informiert werden und auch gerne die neusten Entwicklungen bei den ATLANTIC Hotels mitverfolgen? Dann melden Sie sich hier für unseren Newsletter an, der etwa alle zwei Monate an Sie verschickt wird.