r
Lage des ATLANTIC Hotel Wilhelmshaven direkt am Ufer des Ems-Jade-Kanal

Maritime Gastfreundschaft

Moin, moin sagt man in Wilhelmshaven!

Herzlich willkommen an Bord des ATLANTIC Hotels! Wir begrüßen Sie auf unserem „Kreuzfahrtschiff“ mit maritimer Gastfreundschaft. Unser Team freut sich darauf, Sie von Ihrer Ankunft bis zu Ihrer Abreise verwöhnen zu dürfen. Bei Fragen oder Wünschen steht Ihnen unser Rezeptionsteam jeden Tag 24 Stunden zur Verfügung. Ob vor oder hinter den Kulissen: gemeinsam sorgen wir dafür, dass Sie Ihren Aufenthalt bei uns stets in positiver Erinnerung behalten. Sei es eher ein Wochenend-Kurztrip oder vielleicht sogar der ausgiebige Sommerurlaub, wir freuen uns auf Sie!

Mathias Laux – Hoteldirektor

Hoteldirektor

Mathias Laux

Tel.: +49 (0) 4421 77338-0
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

mlaux@atlantic-hotels.de

Frau Gladis – Empfangsleitung

Empfangsleitung

Stefanie Gladis

Tel.: +49 (0) 4421 77338-999
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

sgladis@atlantic-hotels.de

Team Reception

Empfang

Team

Tel.: +49 (0) 4421 77338-899
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

reservierung.ahw@atlantic-hotels.de

Frau Oetken – Sales&Marketing

Sales & Marketing

Sarah Oetken

Tel.: +49 (0) 4421 77338-164
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

soetken@atlantic-hotels.de

Frau Schlundt – Restaurantleitung

Restaurantleitung

Annika Schlundt

Tel.: +49 (0) 4421 77338-920
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

aschlundt@atlantic-hotels.de

Herr Kahle – Bankettverkaufsleiter

Bankettverkaufsleiter

Jan Kahle

Tel.: +49 (0) 4421 77338-162
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

jkahle@atlantic-hotels.de

Frau Hilkenbach – Hausdame

Hausdame

Maike Hilkenbach

Tel.: +49 (0) 4421 77338-140
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

mhilkenbach@atlantic-hotels.de

Technik

Technik

Mario Gronwald

Tel.: +49 (0) 4421 77338-0
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

technik.ahw@atlantic-hotels.de

Beauty und Spa Michaela Fröhlich-Bell

Beauty & Spa

Michaela Fröhlich-Bell

Tel.: +49 (0) 4421 77338-170
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

mfroehlich-bell@atlantic-hotels.de

Kontaktformular

* Pflichtfelder

loading

Atlantic Newsletter

loading
b