r
Personen die in die Ferne schauen

Maritime Gastfreundschaft

Moin, moin sagt man in Wilhelmshaven!

Herzlich willkommen an Bord des ATLANTIC Hotels! Wir begrüßen Sie auf unserem „Kreuzfahrtschiff“ mit maritimer Gastfreundschaft. Unser Team freut sich darauf, Sie von Ihrer Ankunft bis zu Ihrer Abreise verwöhnen zu dürfen. Bei Fragen oder Wünschen steht Ihnen unser Rezeptionsteam jeden Tag 24 Stunden zur Verfügung. Ob vor oder hinter den Kulissen: gemeinsam sorgen wir dafür, dass Sie Ihren Aufenthalt bei uns stets in positiver Erinnerung behalten. Sei es eher ein Wochenend-Kurztrip oder vielleicht sogar der ausgiebige Sommerurlaub, wir freuen uns auf Sie!

Hoteldirektor

Florian Schönwetter

Tel.: +49 (0) 4421 77338-0
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

fschoenwetter@atlantic-hotels.de

Direktionsassistentin

Ann-Christine Janzen

Tel.: +49 (0) 4421 77338-189
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

ajanzen@atlantic-hotels.de

Verkaufsrepräsentantin

Sarah Herbers

Telefon: +49 (0) 4421 77338-164
Telefax: +49 (0) 4421 77338-11

sherbers@atlantic-hotels.de

Leiter Verkauf & Marketing Region Weser-Ems

Dennis Micknaß

Tel.: +49 471 30990-551
Fax: +49 471 30990-552

dmicknass@atlantic-hotels.de

Empfangsleitung

Stefanie Gladis

Tel.: +49 (0) 4421 77338-999
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

sgladis@atlantic-hotels.de

Stellv. Reservierungsleitung

Denise Michel

Tel.: +49 (0) 4421 77338-899
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

dmichel@atlantic-hotels.de

F&B Manager

Angelo De Marco

Tel.: +49 (0) 4421 77338-333
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

ademarco@atlantic-hotels.de

Küchenchef

Sebastian Oppermann

Tel.: +49 (0) 4421 77338-130
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

soppermann@atlantic-hotels.de

Veranstaltungsverkaufsleiter

Jan Kahle

Tel.: +49 (0) 4421 77338-162
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

jkahle@atlantic-hotels.de

Restaurantleiter

Giovanni Romani

Tel.: +49 (0) 4421 77338-920
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

harbourview@atlantic-hotels.de

Hausdame

Maike Hilkenbach

Tel.: +49 (0) 4421 77338-140
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

mhilkenbach@atlantic-hotels.de

Beauty & Spa

Christiane Dormann

Tel.: +49 (0) 4421 77338-170
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

cdormann@atlantic-hotels.de

Technischer Leiter

Stephan Barsch

Tel.: +49 (0) 4421 77338-190
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

sbarsch@atlantic-hotels.de

Personalsachbearbeiterin

Helga Kickler

Tel.: +49 (0) 4421 77338-153
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

hkickler@atlantic-hotels.de

Cost Controller / Einkauf

Nicole Forger

Tel.: +49 (0) 4421 77338-192
Fax: +49 (0) 4421 77338-11

nforger@atlantic-hotels.de

Kontaktformular

* Pflichtfelder

loading

Atlantic Newsletter

Sie möchten über exklusive Angebote und ausgewählte Specials informiert werden und auch gerne die neusten Entwicklungen bei den ATLANTIC Hotels mitverfolgen? Dann melden Sie sich hier für unseren Newsletter an, der etwa alle zwei Monate an Sie verschickt wird.