deutsch   english
ATLANTIC Hotels - Bremen, Bremerhaven, Essen, Kiel und Lübeck

Kontakt

Online Reservierung

Erwachsene

Wir freuen uns über Ihr Interesse an unseren Häusern und stehen Ihnen gerne unter folgenden Kontakdaten zur Verfügung:
 

ATLANTIC Hotel Vegesack
Sagerstraße 20
28757 Bremen
Telefon: +49 (0) 421 6605-0
Telefax: +49 (0) 421 6647-74
E-Mail: vegesack@atlantic-hotels.de

Google-Maps > Hotel bei Google-Maps anzeigen
  Ihre Ansprechpartner in der Zentrale

ATLANTIC Hotels
c/o ATLANTIC Hotel an der Galopprennbahn
Ludwig-Roselius-Allee 2, 28329 Bremen
Telefon: +49 421 33300-0
Telefax: +49 421 33300-500
E-Mail: info@atlantic-hotels.de  
www.atlantic-hotels.de  

ATLANTIC Hotel Airport
Flughafenallee 26
28199 Bremen
Telefon: +49 (0) 421 5571-0
Telefax: +49 (0) 421 5571-100
Reservierung: +49 (0) 421 5571-177 
E-Mail: airport@atlantic-hotels.de

Google-Maps > Hotel bei Google-Maps anzeigen
  Geschäftsführung
Markus Griesenbeck

Assistent der Geschäftsführung
Michael Stüring
E-Mail: mstuering@atlantic-hotels.de  

Gastronomie
Marc Rohe
E-Mail: mrohe@atlantic-hotels.de

ATLANTIC Hotel an der Galopprennbahn
Ludwig-Roselius-Allee 2
28329 Bremen
Telefon: +49 (0) 421 33300-0
Telefax: +49 (0) 421 33300-500
Reservierung: 49 (0) 421 33300-555
E-Mail: rennbahn@atlantic-hotels.de

Google-Maps > Hotel bei Google-Maps anzeigen
  Verkauf & Marketing
Ulrich Ponty
E-Mail: uponty@atlantic-hotels.de  

Personal
Bettina Krüpfgantz
E-Mail: bkruepfgantz@atlantic-hotels.de  

Buchhaltung
Oliver Meinel
E-Mail: omeinel@atlantic-hotels.de

ATLANTIC Hotel Universum
Wiener Straße 4
28359 Bremen
Telefon: +49 (0) 421 2467-0
Telefax: +49 (0) 421 2467-500
Reservierung: +49 (0) 421 2467-555
E-Mail: universum@atlantic-hotels.de

Google-Maps > Hotel bei Google-Maps anzeigen
  Technik
Jens-Peter Jansen
E-Mail: jjansen@atlantic-hotels.de 






 

ATLANTIC Hotel SAIL City
Am Strom 1
27568 Bremerhaven 
Telefon: +49 (0) 471 30990-0
Telefax: +49 (0) 471 30990-500
Reservierung:  +49 (0) 471 30990-555
E-Mail: sailcity@atlantic-hotels.de

Google-Maps > Hotel bei Google-Maps anzeigen
   

ATLANTIC Grand Hotel Bremen

Bredenstraße 2
28195 Bremen
Telefon: +49 (0) 421 62062-0
Telefax: +49 (0) 421 62062-500
Reservierung: +49 (0) 421 62062-555
E-Mail: grandhotel@atlantic-hotels.de

Google-Maps > Hotel bei Google-Maps anzeigen
   

ATLANTIC Hotel Kiel
Raiffeisenstraße 2 
24103 Kiel 
Telefon: +49 (0) 431 37499-0
Telefax: +49 (0) 431 37499-500
Reservierung: +49 (0) 431 37499-555
E-Mail: kiel@atlantic-hotels.de

Google-Maps > Hotel bei Google-Maps anzeigen
   

ATLANTIC Hotel Lübeck
Schmiedestraße 9-15
23552 Lübeck
Telefon: +49 (0) 451 38479-0
Telefax: +49 (0) 451 38479-500
Reservierung: +49 (0) 451 38479-555
E-Mail: luebeck@atlantic-hotels.de

Google-Maps > Hotel bei Google-Maps anzeigen
   

 

Ferienzeit 2014: Ab in den Norden
Nehmen Sie sich in der Ferienzeit eine Auszeit in den ATLANTIC Hotels!
>> mehr


Osterbrunch im Restaurant DERBY
an der Bremer Galopprennbahn mit einem entspannten Blick ins Grüne. Bei schönem Wetter auf der Außenterrasse.
>> mehr


Sorglos ab in den Norden
Gönnen Sie sich über die Feiertage eine Auszeit in Bremen!
>> mehr